nav-left cat-right
cat-right

Лучше чем кажется

«2020, лучше чем кажется»

Цифра 2020 смотрится симпатично, а звучит ещё лучше не две тысячи девятнадцать, тьфу, можно сломать язык. Номер года произносится так забавно: год двадцать-двадцать.

Астрологи и нумерологи, погружаясь в свои вычисления и предсказания, пророчили всякое; от взлётов до падений, а то и вовсе крутых перемен с диапазоном в обе стороны позитивно-негативных раскачиваний. Впрочем, как обычно. Но на этот раз апокалипсис и конец света никто не обещал, отчего ожидание чуда только выигрывало и надежда наполняла паруса каждого жителя Планеты.

Одни думали лишь о своих личных переменах, другие (которых было немного) мечтали об общем благе. Конечно, личная судьба интересовала человека в гораздо большей степени, особенно в преддверии нового года. 

А сколько упований связывали с будущим обычные люди!

Праздник витал в воздухе принося с собой только ему свойственный, запах, вкус, настроение. И не важно в каком регионе вы жили, и по какому календарю отмечали Рождество, начиная со второй половины декабря, ближе к числу 20-му, трудовая активность затихала, а вместо неё, постепенно усиливаясь и захватывая в вихрь праздника всех (даже тех, кто по каким-то причинам не верил ни в сказочную новогоднюю ночь ни в перемены) радостная и волшебная суета. 

Люди, как обычно случается в предновогодние праздники, готовились на совесть: запаслись вкусностями и подарками, и хотя им казалась очень важной внешняя подготовка, главное заключалось не в этом. 

Конечно, кто-то серьёзно планировал предстоящий год, давал себе клятвы и обещания. Желая в чем-то преуспеть, с чем-то завязать, чему-то научиться, начать, завершить, обнулиться, обновиться, выйти из ситуации, развестись или жениться, совершить невозможное и двинуться наконец к мечте. Желания и планы тщательно заносились в дневники, или просто на случайные листочки, некоторым из которых суждено было исчезнуть из виду и воспоминаний сразу же в первый рабочий день нового года, а каким-то стать пошаговым руководством в ближайшем будущем или перекочевать в грядущее и отдалённое. 

А годы, как вагоны поезда, неспешно накатывали друг на друга, неумолимо подталкивая к завершению, такой важной и кажущейся бесконечной, жизни…

Что и говорить, год 2020 вышел из ряда одинаковости. Его хотелось отменить, изменить, вычеркнуть из памяти. Вирус напугал всех.

А если бы мы умели читать послания, отправленные без слов? Воспринимать события с различных перспектив: божественной и человеческой? Если бы человек действительно знал, а не судил поверхностно, то возможно увидел бы — вирус (несмотря на разрушения) несёт новое.

Что именно?

Главный герой Алексей и другие существа, чьё виденье не ограничено лишь очевидным, приоткрывают для нас завесу.

Читайте на Литрес

Други книги

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *